Наверх


    Главы МИД Ирана и Италии обсудили двустороннюю повестку

    ИРАН - 22 Ноября 2016 - 10:00  |  Просмотров - 413

    Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф и его итальянский коллега Паоло Джентилони в телефонном разговоре в понедельник вечером обсудили двусторонние связи и региональные события.

    Об этом сообщает агентство IRNA.

    Во время телефонного разговора, Зариф и Джентилони обменялись мнениями по двусторонним отношениям, региональным проблемам и некоторым другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

    В середине апреля, президент Ирана Хасан Рухани подчеркнул, что Тегеран придает большое значение своим отношениям с Римом, и призвал к скорейшему осуществлению соглашений, одобренных недавно двумя странами.

    «Исламская Республика Иран придает большое значение связям с Италией, и ценит то, что позиция Рима в трудные времена санкций была сбалансирована, по сравнению с некоторыми другими странами», - заявил журналистам Рухани на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Маттео Ренци в Тегеране.

    Во время визита Рухани в Италию в начале года, и визита Ренци в Тегеран, сторонами было подписано 36 документов о сотрудничестве.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ