Наверх


    Арестанты ереванской тюрьмы прекратили голодовку, а мониторинговая группа так и не пришла

    ОБЩЕСТВО - 22 Ноября 2016 - 10:17  |  Просмотров - 435

    Четверо арестантов уголовно-исполнительного учреждения «Больница для осужденных» прекратили голодовку.

    Об этом Epress.am сообщили в Уголовно-исполнительном управлении при Минюсте Армении, при этом, однако, не сказав, когда именно была прекращена начатая 16 ноября акция. Как и не сообщается об их состоянии и причинах прекращения голодовки.

    У Ваге Андреасяна, Армена Мкртчяна, Артура Гаспаряна и Арутюна Кохбецяна проблемы со здоровьем. Осужденные требовали предоставления необходимой медпомощи. Они утверждают, что имеют серьезные проблемы со здоровьем, однако в «Больнице для осужденных» их не оперируют.

    17 ноября Epress.am обратился в общественную мониторинговую группу, осуществляющую контроль в уголовно-исполнительных учреждениях и органах, с целью узнать о состоянии здоровья арестантов и выяснить, какая им оказана помощь. Группа в курсе объявленной голодовки и намеревалась навестить их на следующий день.

    Спустя 4 дня Группа сообщила, что из-за недостатка сотрудников посетить арестантов им не удалось.

    До объявления голодовки осужденные написали президенту, Омбудсмену, генпрокурору, министрам здравоохранения и юстиции, начальнику Уголовно-исполнительного управления с просьбой не оставлять их одних и обеспечить необходимую медпомощь.

    Epress
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ