Наверх


    Президент Грузии объяснил решение Совбеза согласиться на возобновление военного призыва

    ГРУЗИЯ - 22 Ноября 2016 - 11:14  |  Просмотров - 259

    Как отметил Маргвелашвили, решение о возобновлении осеннего призыва поддержал как он, так и другие члены Совета безопасности.

    Если бы мы не восстановили осенний призыв, весной у нас была бы недостача личного состава. Мы этого допустить не могли, потому что грузинская армия постоянно должна быть в строю, - об этом в передаче «Мтавари» («Главное») в эфире Общественного вещателя заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, в ходе обсуждения обязательной воинской службы.

    Как отметил Маргвелашвили, решение о возобновлении осеннего призыва поддержал как он, так и другие члены Совета безопасности.

    «В 2013 году стратегический документ, который определял развитие наших вооруженных сил, был направлен на переход к полностью профессиональной армии в 2016 году. Это был документ, по которому мы работали. Это был документ, по которому я работал с 4 министрами. Последней, заключительной фазой этого документа было то, когда Тина Хидашели приостановила осенний призыв в оборонное ведомство. По сегодняшним оценкам, которые представил министр, если мы продолжим придерживаться этого курса, у наших вооруженных сил появится проблема малочисленности личного состава, чего мы допустить не можем, поэтому решение министра провести осенний призыв получило поддержку как с моей стороны, так и со стороны большинства членов Совета безопасности», - заявил президент Грузии.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ