Наверх


    Квирикашвили: «Грузия полностью выполнила обязательства по плану визовой либерализации»

    ГРУЗИЯ - 22 Ноября 2016 - 11:58  |  Просмотров - 388

    Грузия полностью выполнила обязательства, предполагаемые планом по визовой либерализации и сейчас очередь за европейскими партнерами, - заявил и.о. премьер-министра Грузии Георгий Квирикашвили, выступая с речью на конференции «Задачи ассоциации Грузии и Евросоюза».

    Георгий Квирикашвили выразил надежду, что в ближайшем будущем ЕС завершит соответствующие процедуры и население Грузии сможет ездить без виз.

    «Задачи ассоциации Грузии и Евросоюза» - ежегодная конференция под этим названием, проведение которой предполагается меморандумом, оформленным между правительством Грузии и «Грузинской национальной платформой Форума гражданского общества Восточного партнерства». Она открылась в Тбилиси сегодня.

    К участникам конференции обратился и.о. обязанности премьер-министра Грузии Георгий Квирикашвили. По его оценке, Грузинская национальная платформа, как одно из крупнейших объединений НПО, играет исключительную роль в процессе евроинтеграции.

    По словам Квирикашвили, особенно ценно объединение усилий правительственного и неправительственного секторов страны по тематике евроинтеграции, что будет способствовать консолидации общества и даст дополнительный импульс процессу евроинтеграции.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ