Наверх


    МИД Грузии предлагает помощь гражданам Грузии в Японии

    ГРУЗИЯ - 22 Ноября 2016 - 14:07  |  Просмотров - 372

    Из-за мощного землетрясения на востоке Японии в посольстве Грузии в Токио задействована круглосуточная «горячая линия», куда грузинские граждане могут обращаться за помощью.

    Землетрясение магнитудой 7,4 произошло на рассвете у берегов Фукусимы, очаг находился на глубине десяти километров, подземные толчки разбудили также жителей Токио. В связи с угрозой цунами несколько тысяч человек были эвакуированы из восточного побережья главного японского острова Хонсю. О погибших или пострадавших не сообщается.

    «Призываем находящихся в Японии граждан Грузии в случае необходимости связаться с консульским учреждением», — говорится в сообщении МИД Грузии.

    Номер горячей линии посольства Грузии в Японии: (+81 70) 31805601.

    Помимо этого, в круглосуточном режиме работает горячая линия Консульского департамента министерства иностранных дел: (+995 32) 294 50 50.

    Землетрясение в Японии стало причиной пожара в лаборатории химической корпорации Kureha и привело к остановке производств, в том числе в компании Nissan Motor. Сейсмическая приливная волна достигла в некоторых местах 1,4 метра.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ