Наверх


    Глава пограничной полиции Грузии подал в отставку

    ГРУЗИЯ - 22 Ноября 2016 - 14:32  |  Просмотров - 497

    Глава пограничной полиции, заместитель министра внутренних дел генерал-майор Зураб Гамезардашвили подал в отставку.

    На своей странице в Facebook Гамезардашвили написал, что обратился с соответствующим заявлением к министру внутренних дел.

    «7 октября 2011 года, как только господин Бидзина Иванишвили заявил о том, что идет в политику, и ознакомил общество с политическими планами, я вместе с моими соратниками участвую в демократических процессах и государственном возрождении в Грузии. После победы "Грузинской мечты" и поражения авторитарного режима на выборах 2012 года я работал руководителем разных структурных единиц в Министерстве внутренних дел Грузии, а с 22 ноября 2013 года служил начальником пограничной полиции МВД. В период службы на занимаемой должности я не щадил сил и энергии для улучшения социальных условий пограничников и пограничной инфраструктуры в пограничном ведомстве. Следует отметить особый вклад пограничной полиции в выполнении обязательств, необходимых для получения либерализации виз.

    18 ноября 2016 года я обратился с рапортом к министру внутренних дел Грузии об уходе с занимаемой должности по своему желанию.

    Я благодарю команду, вместе с которой мне пришлось служить для укрепления государственных интересов и пограничной безопасности Грузии в этот период. Также я благодарю представителей посольства дружественных стран, в особенности Соединенных Штатов Америки, и международных организаций за поддержку и сотрудничество.

    Должен особо поблагодарить лично господина Бидзину Иванишвили, изменившего грузинскую политику и восстановившего мост взаимной поддержки и взаимного уважения между властью и обществом. Я остаюсь членом команды, ориентированной на осуществление проведенных им демократических реформ и готов, как рядовой солдат, и в будущем служить своей родине»- пишет Зураб Гамезардашвили.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ