Наверх


    Сторонники независимости Калифорнии подготовили документы для референдума

    МИР - 22 Ноября 2016 - 17:37  |  Просмотров - 437

    Сторонники выхода Калифорнии из состава США передали в Генеральную прокуратуру штата предложения о проведении референдума.

    Об этом сообщает газета Los Angeles Times.

    Вице-президент и один из основателей движения за независимость Yes California Маркус Руиз Эванс заявил, что сторонники собирались дождаться следующих выборов, однако после избрания президентом Дональда Трампа решили подать заявку на фоне «ошеломляющей» обстановки.

    В прокуратуре дадут предложениям по референдуму официальное название и сделают обобщение. Эванс надеется, что начнет собирать подписи для проведения референдума весной 2017 года. По словам Эванса, 13 тыс. человек готовы поддержать проведение референдума. Таким образом, он надеется, что референдум может состояться в 2018 году.

    Движение Yes California существует больше двух лет и основано на том, что налогоплательщики Калифорнии платят больше денег в федеральную казну, чем штат получает на расходы, поясняет вице-президент движения. Кроме того, калифорнийцы отличаются от страны культурно, а федеральные СМИ и организации регулярно критикуют штат за то, что он не идет в ногу с остальной частью США, отметил Эванс.

    РБК
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ