Наверх


    Уволенного слесаря не восстановили на работе даже после письма от премьера Армении

    ОБЩЕСТВО - 23 Ноября 2016 - 15:42  |  Просмотров - 469

    «Я поеду в Ереван, пригвозжу ноги к скамейке и буду ждать, пока ко мне выйдет премьер».

    Уроженец города Варденис, слесарь Армен Ераносян, после увольнения дважды пикетировавший здание правительства Армении с зашитым ртом, получил письмо от премьер-министра Карена Карапетяна, в котором говорится о необходимости его восстановления на работе.

    «Вчера [22 ноября] я с этим письмом в руках отправился на золотые рудники в Сотке, чтобы меня восстановили, но гендиректор компании Анатолий Гоготин сказал, что он с этим письмом не считается. Они не учли письмо премьера. Не знаю, что мне теперь делать, как я буду погашать кредиты, содержать больную мать. Мне бы хоть эту зиму поработать, потом что-нибудь придумаю», – сказал Ераносян в беседе с Epress.am.

    Директор прииска Армен Мелконян предложил Ераносяну другую работу с зарплатой в 150 000 драмов ($313.1) за 12 рабочих часов в сутки. На предыдущем месте работы он получал больше.

    «Я не могу выполнять эту работу. Как работать 12 часов в день? У меня дома больная мать. Я держу скотину и не могу все оставить. Я поеду в Ереван, пригвозжу ноги к скамейке и буду ждать, пока ко мне выйдет премьер».

    17 октября Ераносян зашил себе рот и начал голодовку перед зданием правительства. На пятый день акции полицейские силой доставили его в больницу, сняли швы и против его воли перевели в психиатрический медцентр «Нубарашен».

    В течение 3 дней мужчине несколько раз насильно вкалывали лекарства. 24 октября представителям правозащитной организации «Хельсинкская ассоциация» удалось добиться его освобождения. После чего Ераносян продолжал акции протеста, требуя восстановить на работе – на золотом руднике в Сотке.

    Epress
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ