Наверх


    В ходе спецоперации ФБР арестованы лица, обвиняемые в нелегальной поставке оружия в Азербайджан

    АЗЕРБАЙДЖАН - 24 Ноября 2016 - 16:30  |  Просмотров - 560

    Федеральное бюро расследований (ФБР) США арестовало двух мужчин – граждан Беларуси и Израиля, которые обвиняются в незаконной поставке боеприпасов в Азербайджан.

    Об этом сообщает сайт газеты «SunSentinel».

    Согласно информации, 39-летний гражданин Израиля Анри Шушан и 65-летний гражданин Беларуси Вениамин Голынкин были арестованы на прошлой неделе в результате спецоперации ФБР. Заказ был оплачен гражданином Ирака. Шушан также обвиняется в нелегальной поставке боеприпасов и вооружения в Азербайджан.

    Отмечается, что Анри Шушан представляет потенциальную опасность для общества, и против него есть серьезные доказательства. Ему грозит по крайней мере четыре года тюрьмы.

    Так, на судебном процессе прокурор заявил, что два года назад Шушан переехал в США из Израиля и начал путешествовать в Германию, Австрию, Россию, Колумбию и Азербайджан. Он получил более 170 000 долларов из Азербайджана в октябре, после чего попросил своего знакомого помочь незаконно отправить 5 тысяч винтовок М4 в Азербайджан через другую страну.

    Шушан также попытался экспортировать в Азербайджан более 10 000 боеприпасов для снайперской винтовки через Канаду. Для этого он заплатил знакомому 5,200 долларов. Однако, компания, находящаяся в Вашингтоне, приостановила сделку и сообщила об этом властям.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ