Наверх


    Павел Манукян и Варужан Аветисян призвали прекратить деятельность фонда «Сасна црер»

    ОБЩЕСТВО - 24 Ноября 2016 - 23:50  |  Просмотров - 415

    «Если вы намерены продолжать гуманитарную помощь, делайте это посредством фонда, имеющего другое название».

    Начальник штаба группы «Сасна црер» Павел Манукян, пресс-секретарь группы Варужан Аветисян направили открытое письмо основателю фонда «Сасна црер» Феликсу Айрапетяну, призывая прекратить его деятельность.

    В частности, они отметили, что фонд внес свой вклад в вопрос «освобождения родины» и достоин благодарности, однако из-за деятельности некоторых членов Совета попечителей, которые использовали название в собственных политических целях,  его деятельность впредь нецелесообразна. «Руководствуясь приоритетами освободительной борьбы Армении, а также, имея целью предотвратить возможный раскол среди попечителей фонда, предлагаем ограничиться сделанной работой и прекратить его деятельность.

    Если вы намерены продолжать гуманитарную помощь, делайте это посредством фонда, имеющего другое название», - отметили авторы.

    При этом они призвали сторонников группировки не выделять средства фонду, а своих родственников не становится бенефициариями.   «В ближайшее время мы представим новые форматы и механизмы оказания финансовой помощи освободительному движению», - подчеркнули они.

    Отметим, что супруга члена «Учредительного парламента» Жирайра Сефиляна Нанор Сефилян заявила о выходе из совета учредителей фонда «Сасна црер».  «Для меня сложно работать в фонде, который называется «Сасна Црер», однако своей деятельностью противоречат ее политическим взглядам», - отметила она. При этом Сефилян заметила, что прозрачность в фонде не обеспечена.

    Напомним, что благотворительный фонд «Сасна Црер» был создан 31 августа в Армении для поддержки арестованных членов группировки и их семей. Председателем фонда был назначен отец братьев Кюрегянов - Арменак Кюрегян. В первый же день на счет фонда было перечислено 700 долларов США и 30 тысяч драмов.

    АрмИнфо
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ