Наверх


    Правительство Грузии не планирует менять приоритеты внешней политики

    ГРУЗИЯ - 25 Ноября 2016 - 15:37  |  Просмотров - 297

    Новое правительство Грузии не намерено менять приоритеты внешней политики — отказываться от вступления в НАТО и Евросоюз и прагматичного диалога с российским руководством.

    Об этом заявил исполняющий обязанности премьер-министра Грузии Георгий Квирикашвили, выступая в парламенте с программой будущего правительства на ближайшие четыре года, стратегическим партнером Грузии являются США, а главной целью внешней политики — восстановление территориальной целостности Грузии, передает корр. «Фронт ньюс».

    Кроме этого, новое правительство намерено уделить серьезное внимание вопросу решения конфликтов на территории Грузии и антитеррористической деятельности.

    «Мы планируем укрепить стратегическое сотрудничество с Соединенными Штатами Америки, развивать взаимоотношения с соседними странами и странами региона.

    Учитывая существующие в мире вызовы, необходимо эффективное сотрудничество со странами партнерами в рамках антитеррористической коалиции»,- сказал Квирикашвили.

    По словам исполняющего обязанности премьера, будущее правительство Грузии продолжит диалог с Россией.

    «Конечно, прагматичная и сбалансированная политика с Россией в направлении дэескалации будет продолжаться, хотя это не произойдет за счет ущемления суверенитета и территориальной целостности Грузии.. Конечно, мы планируем продолжать очень интенсивную работу с Абхазией и Осетией, а множество осуществленных государством в течение прошлого периода проектов будут не только продолжаться, но и расширяться», -сказал Квирикашвили.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ