Наверх


    Киевский суд предложил перенести заседание по делу «майдана» на 28 ноября

    РОССИЯ - 25 Ноября 2016 - 16:37  |  Просмотров - 407

    Виктор Янукович подтвердил готовность ответить на вопросы украинских следователей в режиме видеоконференции, как только ему будет предоставлена такая возможность.

    На заседание не были доставлены бойцы «Беркута», которые проходят в качестве обвиняемых по этому делу, - выезд из Лукьяновского СИЗО, где они содержатся, заблокировали радикалы.

    Святошинский районный суд Киева, в котором в пятницу в режиме видеоконференции планировалось задать вопросы экс-президенту Украины Виктору Януковичу по делу о событиях на «майдане» в феврале 2014 года, предлагает перенести заседание на 28 ноября.

    В настоящее время для согласования новой даты объявлен перерыв.

    На заседание не были доставлены бойцы «Беркута», которые проходят в качестве обвиняемых по этому делу, в связи с тем, что выезд из Лукьяновского СИЗО, где они содержатся, заблокировали радикалы. В этой связи украинский суд предложил перенести заседание на 28 ноября на 14:00 мск, но в суде Ростова была предложена другая дата - 2 декабря.

    Тем не менее Виктор Янукович подтвердил готовность ответить на вопросы украинских следователей в режиме видеоконференции, как только ему будет предоставлена такая возможность. «Я заинтересован, чтобы была установлена истина. Я об этом буду говорить тогда, когда мне предоставят возможность», - сказал он в рамках подготовки к началу официальной процедуры его судебного опроса в качестве свидетеля по делу о событиях на «майдане» в феврале 2014 года.

    Янукович обратился к украинскому суду с просьбой не откладывать запланированное на пятницу заседание и провести необходимые процессуальные действия в течение дня. Со своей стороны адвокат Януковича Виталий Сердюк попросил суд отложить заседание на час-полтора, чтобы дождаться доставки обвиняемых.

    ТАСС
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ