Наверх


    Российские военные в Армении снова проводят занятия

    ОБЩЕСТВО - 25 Ноября 2016 - 17:44  |  Просмотров - 415

    В соединениях городов Гюмри и Ереван организовано по 10 учебных специализированных мест.

    В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Армения, начались комплексные инструкторско-методические занятия по требованиям безопасности в условиях повседневной деятельности и на занятиях по боевой подготовке.

    Занятия продлятся в течение двух дней. В первый теоретический день офицеры управления соединениями читают лекции с использованием мультимедийных проекторов с подробными разъяснениями последствий и нарушений требований безопасности при выполнении различных задач.

    Во второй, с привлечением средств имитаций взрывчатых веществ, манекенов, макетов, холостых патронов, боеприпасов, более 100 единиц военной и авиационной техники пройдут практические наглядные занятия на местности, в парках боевых машин и на военном аэродроме Эребуни.

    В соединениях городов Гюмри и Ереван организовано по 10 учебных специализированных мест. На каждом месте инструкторы и офицеры обучат военнослужащих основам безопасности в повседневной жизнедеятельности, при несении караульной, внутренней и гарнизонной служб и на занятиях по боевой подготовке, передает пресс-служба ЮВО.

    Также в дополнение к инструкторско-методическим занятиям, для категории военнослужащих, имеющих специальность водитель и механик-водитель, будут проведены занятия по изучению основ управления и эксплуатации автомобильной и бронетанковой колесной и гусеничной военной техникой в зимних «экстремальных» условиях высокогорной местности. Подразделения современных комплексов беспилотных летательных аппаратов изучат основы обращения с инновационной авиационной техникой и безопасного запуска с использованием ручных и механических катапульт.

    Занятия, с привлечением более 2 000 военнослужащих и гражданского персонала российской военной базы ЮВО, проводятся в Ереванском и Гюмрийском военных гарнизонах в преддверии начала нового учебного периода под руководством командиров соединений.

    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ