Наверх


    Виктору Януковичу не нравится противостояние России и Украины

    МИР - 26 Ноября 2016 - 08:47  |  Просмотров - 290

    Отвечая на вопросы журналистов, экс-президент Украины прокомментировал вопрос участия России в делах Киева.

    Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что ему не нравится противостояние его страны и России.

    Во время пресс-конференции Януковича попросили прокомментировать вопрос участия России в конфликте на юго-востоке Украины.

    «Я сказал бы так - интерес списать на Россию всё очень большой», - ответил экс-президент.

    Однако он заметил, что в настоящее время Украину хотят использовать для давления на Москву.

    «Одна из причин того, что Украина стала заложником такой политики, и ее пытаются использовать для влияния на Россию - военный интерес», - отметил Янукович.

    Он добавил также, что Украина должна быть «внеблоковой».

    «Украину не надо втягивать в НАТО, она должна быть внеблоковой, буферной, гарантировать безопасность Европы», - подчеркнул политик.

    Экс-президент Украины Виктор Янукович рассказал в ходе пресс-конференции, что иностранные наёмники пытались поймать его в ловушку в районе Мелитополя, когда он в феврале 2014 года направлялся в Крым.

    «Была засада в Мелитополе, и наша передовая группа обнаружила людей без опознавательных знаков, услышала иностранную речь. Наверняка это были наёмники. Нам удалось уйти от этой ловушки», — рассказывает бывший лидер Украины.

    Бывший президент Украины Виктор Янукович в ходе пресс-конференции заявил, что Запад признал незаконную власть в стране, посколько он был тогда действующим главой государства.

    «Западные страны - те, которые признали незаконную власть в то время, когда я был на территории Украины. Постановление Верховной Рады, которое было принято с формулировкой, оно было недостоверным. Я находился в это время в Украине. 22 числа я был в Харькове, Донецке. 23 числа я был в Крыму и 24 - выехал из Крыма. Поэтому народ Украины дезинформировали, депутатов - тоже, тех, кто голосовал в парламенте», - сказал Янукович.

    Он отметил, что первыми двумя странами, признавшими новую власть, стали Швеция и Германия.

    Экс-президент Украины Виктор Янукович в ходе пресс-конференции рассказал, чем занимается в настоящее время.

    «У меня растут внуки, младший остался без отца. Мне приходится уделять много внимания моей семье. Но мне никуда не деться от людей, которые пострадали и покинули Родину, т.к. там невозможно стало жить», - заявил Янукович.

    Кроме того, он рассказал, что у него на Украине сейчас есть сторонники.

    Комсомольская правда
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ