Наверх


    Придуман еще один способ выкачивания денег у доверчивых армян

    ОБЩЕСТВО - 28 Ноября 2016 - 07:17  |  Просмотров - 293

    ... Минута связи стоила 500 драмов, и пустое ожидание обошлось пенсионеру в 8500 драмов.

    Очередной посетитель в офисе ОО «Ассоциация потребителей Армении» поведал ее председателю ту же незамысловатую историю, что и его предшественники. На одном телеканале ему встретилась викторина, с довольно простым ответом. И, что немаловажно, с призом в несколько десятков тысяч драмов. Требовалось лишь позвонить в телестудию, сообщить ответ и получить призовую сумму.

    Гражданин позвонил, и стал терпеливо ждать, когда его соединят с ведущим телевикторины. Ждал он, слушая звучащую в эфире мелодию, ровно четверть часа, пока не понял, что это бессмысленно. Между тем минута связи стоила 500 драмов. Так что пустое ожидание обошлось ему в 8500 драмов. Сумма, согласитесь, немалая, для неработающего пенсионера, инвалида II группы. И тем более для него обидная, что по наивности попал впросак.

    Речь идет не о пресловутом российском телеканале, о котором сообщалось в начале текущего года. А о нашем отечественном телеканале, который имеет более широкую аудиторию, будучи эфирным. Только в этом и состоит его отличие от своего российского «коллеги». Даже тариф телефонной связи одинаковый, в полтысячи драмов.

    Хотя еще одно отличие имеется: в названии «викторины», которое для нашего телеканала звучит довольно двусмысленно - «Деньги с воздуха». Председатель Ассоциации потребителей Армен Погосян отметил, что с подобной жалобой к нему уже обратилась целая группа граждан. Суть одна и та же – безответное телефонное ожидание им обошлось в немалую сумму.

    На запрос общественной организации оператор фиксированной связи ответил, что он никакого отношения к «викторине» не имеет. В Национальной комиссии по телевидению и радио заявили что это «не их сфера». Так что нарушений в принципе нет, ведь у нас свобода предпринимательства, и так далее, в том же духе. Сама Ассоциация потребителей тоже может отмахнуться от этого дела, с такими же «обоснованиями». Но, Армен Погосян твердо намерен добиться справедливости.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ