Наверх


    Премьер-министр Грузии: «Никаких компромиссов с РФ по территориальному вопросу не будет»

    ГРУЗИЯ - 28 Ноября 2016 - 08:51  |  Просмотров - 360

    Кандидат в премьер-министры Грузии Георгий Квирикашвили исключает какие-либо компромиссы с Россией по вопросам территориальной целостности и суверенитета.

    Об этом Квирикашвили заявил на внеочередном заседании парламента, где проходят слушания по вопросу утверждения нового состава правительства.

    В своем выступлении Квирикашвили затронул грузино-российские отношения и отметил, что политика деэскалации в отношениях с Россией продолжается, но этого не произойдет за счет интересов Грузии. Кандидат в премьеры также заострил внимание на политике примирения и отметил, что «деоккупация и политика непризнания остается главным краеугольным камнем».

    «Продолжается политика деэскалации в отношении России. Никакого компромисса в аспекте территориальной целостности и суверенитета не будет, но наша цель - шаг за шагом улучшить торговые отношений, нейтрализовать те риски, которые имеют место в регионе и создать достаточно стабильности, чтобы стала возможной долгосрочное стабильное экономическое развитие», - заявил Квирикашвили.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ