Наверх


    Полиция Ирана пытается арестовать парламентария, обвинившего суд в коррупции

    ИРАН - 28 Ноября 2016 - 14:18  |  Просмотров - 390

    Иранские полицейские в течение нескольких часов ждали около дома депутата иранского парламента Махмуда Садеги, чтобы арестовать его.

    Представитель Тегерана в парламенте Садеги, однако, успел попасть в дом до того, как его арестовали, сообщает новостной сайт Entekhab со ссылкой на самого депутата.

    «Их усилия были направлены против закона о неприкосновенности членов парламента», - сказал он.

    На следующее утро, иранские новостные источники сообщили, что ряд сторонников Садеги, в том числе студентов, политических активистов, а также некоторые члены парламента, собрались возле его дома, после чего полиция покинула двор депутата.

    По словам источников, спикер парламента Али Лариджани вмешался, чтобы прекратить преследование Садеги со стороны полиции.

    Ранее, информационное агентство Fars сообщило, что ордер о задержании депутата был выдан, из-за обвинений в том, что Садеги «содействовал ложным утверждениям» в отношении некоторых лиц.

    В последнее время, выступая в парламенте, Садеги не раз выражал обеспокоенность по поводу законности некоторых финансовых операций судейского корпуса Ирана и заявлял о коррупции и финансовых махинациях в этой системе.

    После этого глава судебной власти Ирана Садек Лариджани Амоли обвинил Садеги в избирательных нарушениях.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ