Наверх


    Армянский офис ООН осуждает последние случаи насилия в отношении женщин в Ереване

    ОБЩЕСТВО - 28 Ноября 2016 - 14:30  |  Просмотров - 295

    Армянский офис ООН осуждает последние случаи насилия в отношении женщин в Ереване, которые получили широкий отклик в СМИ и социальных сетях.

    Об этом говорится в заявлении, распространенном представителями  офиса.

    В заявлении, в частности, отмечено, что 25 ноября 2016 года в районе Шенгавит 37-летняя женщина была смертельно ранена близким другом, а на следующий день уже на улице Терьяна женщина была жестоко избита мужем на глазах многочисленных прохожих.  

    «Ликвидация семейного насилия и привлечение преступников к ответственности должно стать приоритетным направлением  не только для представителей правоохранительных органов, но и для любого гражданина общества. Безразличие столь же неприемлемо, как и само преступление.  ООН решила выполнить свою же собственную миссию, а именно – сделать все, чтобы подобные случаи не остались безнаказанными», - подчеркнуто в заявлении.

    По словам представителей офиса, эти случаи еще раз доказывают актуальность принятия закона «О семейном насилии». Они призвали своих партнеров, Правительство и Национальное Собрание Армении как можно скорее претворить в жизнь  этот механизм правовой защиты.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ