Наверх


    Президент ИРИ создал комитет по надзору за выполнением новой модели нефтяных контрактов

    ИРАН - 28 Ноября 2016 - 15:00  |  Просмотров - 301

    Президент Ирана Хасан Рухани создал комитет, которому поручен надзор за выполнением новой модели нефтяных контрактов.

    Возглавил комитет Мухаммед Фарузаде, экс-начальник штаба Корпуса стражей исламской революции (КСИР), сообщает в понедельник агентство IRNA.

    В комитет также вошли несколько высокопоставленных чиновников из администрации бывшего президента Махмуда Ахмадинежада – Давуд Данешдживари, занимавший пост министра экономики при Ахмадинежаде, Голугуссейн Ноузари, министр нефтяной промышленности в команде бывшего президента, и другие.

    Комитет будет следить за выполнением новых нефтяных контрактов с иностранными компаниями, предложенных министерством нефти.

    Ранее Иран проинформировал представителей крупнейших мировых нефтегазовых компаний о деталях новых контрактов на добычу нефти на 52 месторождениях страны. Модель нефтяных контрактов типа IPC разработана Ираном специально для повышения привлекательности нефтяных проектов для иностранных инвесторов.

    IPC предлагает подрядчикам различные этапы разведки, разработки и производства в качестве комплексного пакета.

    Согласно поступающей из Ирана информации, иностранные нефтяные компании ведут интенсивные переговоры по вопросу возвращения на рынок страны.

    Первое соглашение на основе недавно разработанной модели нефтяных контрактов (IPC) Иран подписал 4 октября.

    Министерство нефти Ирана подписало соглашение на сумму в 2,2 миллиарда долларов с компанией Tadbiri Energy Group, аффилированной с компанией EIKO, которая берется восстановить деятельность трех месторождений в короткие сроки.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ