Наверх


    Представители инициативы «Друзья Гранта» организовали сегодня акцию протеста возле Палаты юстиции Стамбула

    ТУРЦИЯ - 28 Ноября 2016 - 16:23  |  Просмотров - 331

    Представители инициативы «Друзья Гранта» организовали сегодня акцию протеста возле здания Палаты юстиции Стамбула.

    Об этом становится известно из микроблога депутата турецкого парламента армянского происхождения, члена Народно- демократической партии Турции Каро Пайлан в Twitter.
     
    Напомним, что известный стамбульский журналист армянского происхождения, основатель и редактор газеты «Акос» Грант Динк был убит 19 января 2007 года возле здания редакции «Акос», находящейся в стамбульском районе Шишли от выстрела 16-летнего турецкого националиста Огюна Самасти. Судоразбирательство по делу убийства  Гранта Динка длиться уже почти 10 лет и пока что не завершено.
     
    Представители инициативы «Друзья Гранта», среди которых также и Каро Пайлан»,  сообщили в распространенном заявлении, что они будут следить за судоразбирательствами по делу Динка столько времени, пока настоящие преступники и их сторонники не понесут заслуженного наказания. Представители инициативы также отметили в заявлении, что прокуратура начала делать на данном этапе акценты на те неоспоримые факты, которые они отмечали с первого же дня судоразбирательства, и сейчас требующая справедливости сторона не уверена, действительно ли осуществляющие судебный процесс ограничатся только этими фактами или, в конце концов, предпочтут увидеть всю правду.

    Tert.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ