Наверх


    Премьер Турции посетит Россию на следующей неделе

    ТУРЦИЯ - 28 Ноября 2016 - 16:44  |  Просмотров - 415

    Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым совершит официальный визит в Россию 6-7 декабря, сообщает в понедельник сайт администрации премьера.

    Ожидается, что Йылдырым проведет встречи в Москве и Казани.

    Йылдырыма будут сопровождать министры и делегация представителей частного сектора страны.

    Ранее турецкие СМИ сообщали, что визит Йылдырыма состоится в первую неделю декабря.

    Как сообщалось, на переговорах с российским коллегой Дмитрием Медведевым Йылдырым обсудит дальнейшие шаги по нормализации отношений между двумя странами.

    Ожидается, что повестка переговоров будет включать вопросы перехода в торговле между Россией и Турцией на национальные валюты, создания зоны свободной торговли, развития туризма, а также борьбы с террористической организацией "Исламское государство" в Сирии и Ираке.

    Также ожидается встреча Йылдырыма с президентом РФ Владимиром Путиным.

    Это будет первый визит Бинали Йылдырыма в РФ после его назначения премьером в мае текущего года.

    Ранее пресс-служба российского кабмина сообщила, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет 6 декабря переговоры с Йылдырымом, который посетит Россию с рабочим визитом. Главы правительств рассмотрят основные вопросы российско-турецких отношений с акцентом на торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие, обсудят тематику совместных проектов в энергетике, промышленности, на транспорте и в других областях.

    Кроме того, ожидается визит главы МИД России Сергея Лаврова в Турцию 1 декабря.

    Кризис в отношениях России и Турции начался после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком.

    После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

    В июне президент Эрдоган направил своему российскому коллеге письмо, в котором выразил соболезнования семье погибшего пилота Су-24 и сожаление по поводу инцидента с российским самолетом.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ