Наверх


    Кремль рассказал о готовящейся встрече Путина и Эрдогана

    ТУРЦИЯ - 29 Ноября 2016 - 08:59  |  Просмотров - 382

    Пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что встреча лидеров России и Турции — Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана — готовится, но она произойдет не раньше 2017 года.

    По словам представителя Кремля, «есть понимание, что в принципе она уже состоится достаточно скоро». При этом Песков отрицательно ответил на вопрос, состоится ли встреча до конца 2016 года.

    «Объем двусторонних отношений у нас внушительный, очень многое предстоит восстанавливать. Есть планы по расширению в очень многих областях. Сейчас на уровне межправкомиссии ведется работа с тем, чтобы уже на межгосударственный уровень это вывести, на уровень президентов двух стран», — сказал пресс-секретарь российского лидера, передает ТАСС.

    По словам Пескова, в недавнем телефонном разговоре с Эрдоганом Путин подтвердил, что российская авиация не причастна к атаке на турецких военных, совершенной 24 ноября. «Да, действительно», — заявил Песков, отвечая на соответствующий вопрос.В телефонном разговоре, который состоялся 26 ноября, по словам Пескова, шла речь «о координации действий, координации усилий и взаимодействии по сирийским делам». «Там поднимаются разные вопросы взаимодействия, но в связи с тем, что речь идет об очень чувствительных вопросах, разумеется, эта информация не может носить публичный характер», — добавил он.

    Ранее вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш заявил, что российской авиации в зоне нападения на турецких военных близ сирийского Эль-Баба не было. По его словам, Путин лично подтвердил эту информаци. «У нас есть все записи о передвижениях этих самолетов или беспилотников в том регионе, где произошло нападение. Когда мы их изучим, будут приняты необходимые меры», — сказал Куртулмуш.

    Напомним, 24 ноября на группу турецких военных в Сирии было совершено нападение с использованием боевой авиации. Погибли три и пострадали 10 военнослужащих. По предварительным данным, которые распространила турецкая сторона, в налете могли участвовать ВВС Сирии.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ