Наверх


    Глава МИД Азербайджана: «Встреча в Гамбурге будет проведена с участием министров стран-сопредседателей»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 29 Ноября 2016 - 15:00  |  Просмотров - 380

    «Когда я был во Франции, поступило предложение о том, чтобы встреча прошла в формате 2+3, то есть 2 стороны конфликта и министры стран-сопредседателей».

    Как сообщает АПА, об этом   во время пресс-конференции, проведенной после встречи со своим коллегой из ЮАР Маите Нкоана-Машабане, сказал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
     
    Он отметил, что азербайджанская сторона поддержала это предложение. Министр также прокомментировал вопрос о смене двух сопредседателей: «Не верю, чтобы смена сопредседателей как-то повлияла. Новый французский сопредседатель знаком с регионом, опытный дипломат.
     
    Например, встреча президентов Азербайджана и Армении в Мюнхене прошла в генконсульстве Франции, когда консулом был этот человек. Наверное, он серьезно займется вопросом. В Гамбурге же мы проведем последнюю встречу с Джеймсом Уорликом. А вопрос, кто будет работать на его месте, зависит от Госдепартамента. Имя нового американского сопредседателя мы узнаем поле того, как будет сформирована новая администрация».
     
    Э.Мамедъяов также коснулся вопроса проведения иностранными учеными исследований в Азыхской пещере. Он отметил, что в министерстве серьезно занимаются этим вопросом: «Здесь возникают и правовые вопросы, мы изучаем их. Вопросом занимаются также и юристы. О результатах мы сообщим».
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ