Наверх


    Президент Турции: «Ограничение на призыв к мусульманской молитве в Израиле опасно»

    ТУРЦИЯ - 29 Ноября 2016 - 15:32  |  Просмотров - 404

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал опасными проходящие в Израиле дискуссии по поводу возможных ограничений на трансляцию азана (призыва к обязательной молитве у мусульман).

    Об этом передает РИА Новости.

    Парламент Израиля рассматривает проекта закона, выдвинутый по инициативе премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, который запрещает мечетям в Восточном Иерусалиме и в арабских общинах Израиля транслировать азан через громкоговорители.

    «Нам нужны шаги, которые внесут вклад в урегулирование проблем, а не в эскалацию напряженности. Дискуссии по поводу азана, которые происходят в последнее время (в Израиле), я нахожу в высшей степени опасными. Они оскорбительны не только для палестинцев, но и для всех мусульман, и пользы никому не принесут. Мы донесли до израильских официальных лиц нашу озабоченность, а также возможные опасные результаты, если это будет узаконено», - сказал Эрдоган, выступая на симпозиуме по Иерусалиму в Стамбуле.

    Он добавил, что для «постоянного мира есть единственный путь – создание независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме».

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ