Наверх


    Карен Карапетян потребовал «ломать мотивационную ситуацию в сфере социального обеспечения»

    ЭКОНОМИКА - 30 Ноября 2016 - 07:39  |  Просмотров - 277

    В январе 2017 года по поручению премьер-министра Армении будет представлена новая пилотная расчетная модель относительно пособий по инвалидности.

    Как передает пресс-служба правительства Армении, об этом заявил министр труда и социальных вопросов Артем Асатрян, представляя на совещании у премьер-министра Карена Карапетяна отчет о проделанной за последние два месяца работе.

    «У нас уже есть сформулированное предложение», – сказал министр, отметив, что речь идет в первую очередь о лицах, имеющих вторую группу инвалидности. По его словам, будет обеспечена возможность по получению ряда услуг. «Если они будут получать эти услуги, то не станут стремиться получить группу по инвалидности», – отметил А. Асатрян.

    В ответ К.Карапетян отметил, что он ждет ситуации, где все процедуры будут проходить максимально прозрачно, открыто, без проволочек. «Кому не полагается, денег давать не будем. Следует максимально ломать мотивационную ситуацию, при которой люди хотят стать представителями социально необеспеченной прослойки населения», – сказал он.

    Отметим, сегодня у премьер-министра Армении Карена Карапетяна состоялось совещание, в ходе которого члены правительства, руководители и ответственные лица ряда госструктур представили отчеты о проделанной за последние два месяца работе. К. Карапетян подчеркнул, что основной акцент отчетов должен ставиться на реальных переменах.

    «Для руководителей наших ведомств или управленцев первого эшелона в декабре с целью организации работ установим чрезвычайный режим: для поведения итогов года и планирования следующего года», – сказал премьер. Глава правительства отметил также важность подотчетности обществу, обсуждения исполнения поручений, получаемых по телефонам «горячих линий» предложений и жалоб, подведения итогов.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ