Наверх


    Около 20 тысяч человек покинули свои дома в Алеппо за последние 72 часа

    МИР - 30 Ноября 2016 - 07:54  |  Просмотров - 305

    Как сообщает Международный комитет Красного Креста, большинство беженцев - семьи, в том числе с маленькими детьми.

    Около 20 тысяч сирийцев покинули за последние 72 часа свои дома в Алеппо, где идут бои. Об этом ТАСС заявили во вторник в женевской штаб-квартире Международного комитета Красного Креста (МККК).

    «По оценкам, около 60 тыс. человек вынуждены были покинуть свои дома в Алеппо с августа. Двадцать тысяч бежали за последние 72 часа», - отмечается в сообщении организации, поступившем в представительство ТАСС в Женеве.

    Подчеркивается, что из районов активных боев в западной части Алеппо ушли более 40 тыс. человек, а на востоке города «интенсивные атаки» привели к тому, что «двадцать тысяч человек, согласно сообщениям, бежали в разных направлениях в поисках безопасности». «Большинство из тех, кто бежал, это семьи, в том числе многие - с маленькими детьми», - указывает МККК.

    В Красном Кресте напоминают, что в Алеппо в прошлом было более двух миллионов жителей, однако «невозможно с точностью сказать, сколько людей остается там сегодня». Нынешнее перемещение населения в результате боев «оказало дополнительное давление на переполненные коллективные убежища в западной части города, которые приняли более 40 тысяч человек с августа по середину ноября», подчеркивают в МККК.

    ТАСС
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ