Наверх


    Карен Карапетян: «Как мы добьемся, чтобы армянские дети владели тремя языками?»

    ОБЩЕСТВО - 30 Ноября 2016 - 08:06  |  Просмотров - 413

    Премьер-министр, представив ожидания в сфере образования, обратился к министру с рядом вопросов.

    Министр образования и науки Армении Левон Мкртчян в ходе сегодняшнего совещания у премьер-министра Карена Карапетяна обратился к коренным изменениям в законе о высшем образовании – начиная от структуры и заканчивая кредитно-рейтинговой системой и распределением часов.

    Л.Мкртчян также отметил, что по поручению премьера были внесены дополнения в уставы школ, направленные на обеспечение прозрачности выборов директоров учебных заведений и фундаментальную разгрузку учебных программ старшей школы.

    По поручению премьер-министра проводятся также еженедельные практические курсы по электронной телекоммуникации. В ближайшие месяцы намечаются радикальные перемены в данном направлении. Осуществляются шаги по организации курсов в сфере бизнес-образования и социального предпринимательства в общеобразовательных учебных заведениях.

    Премьер-министр, представив ожидания в сфере образования, обратился к министру с рядом вопросов: «Что мы собираемся делать, чтобы привести систему высшего образования Армении в соответствие с международными стандартами? Как мы будем добиваться того, чтобы в школах выборы руководителей школ проходили нормально?

    Как мы будем добиваться того, чтобы этой системой руководили действительно достойные люди? Как мы добьемся того, чтобы дети в Республике Армения владели тремя языками? Как мы будем преподавать им уроки по бизнесу? Как мы собираемся не допустить того, чтобы в селах дети не отрывались от учебы?»

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ