Наверх


    Джеймс Уорлик оставляет Минскую группу ОБСЕ по личным причинам

    ПОЛИТИКА - 01 Декабря 2016 - 08:15  |  Просмотров - 241

    «Причина моей отставки личная», - подчеркнул Джеймс Уорлик.

    «Причина моей отставки личная. Я построил успешную карьеру американского дипломата и после 30 лет службы намерен работать в частном секторе», - заявил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик.

    «Для меня было честью занимать должность американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ. Я уверен, что президенты Азербайджана и Армении верны мирному урегулированию конфликта, ни одна из сторон не хочет войны. Все наши усилия для достижения устойчивого мира направлены именно к этому», - также он ответил в интервью АПА.

    «Я абсолютно уверен, что новый сопредседатель от США продолжит работать в этом направлении.... В данный момент мы больше всего хотели бы, чтобы президенты продемонстрировали политическую волю и  взяли на себя обязательства развивать переговорный процесс», - заявил Уорлик.

    «в конечном счете, решение о том, двигаться вперед или нет, зависит от президентов. Президенты должны желать урегулирования и работать друг с другом в этом направлении. Независимо от того, сколько сопредседателей и региональных акторов задействовано в формате Минской группы, сегодня это основная реальность», - подчеркнул американский дипломат.

    АПА
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ