Наверх


    Шульц в очередной раз выразил поддержку территориальной целостности Грузии

    ГРУЗИЯ - 01 Декабря 2016 - 10:08  |  Просмотров - 367

    Президент Европарламента Мартин Шульц поздравил премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили с убедительной победой его партии на парламентских выборах и заявил, что и он хотел бы добиться таких же результатов на выборах в своей стране.

    По информации пресс-службы правительства Грузии, об этом Мартин Шульц заявил на пресс-конференции после встречи с Георгием Квирикашвили в Брюсселе 30 ноября.

    По словам президента Европарламента, на встрече обсуждались вопросы сотрудничества между ЕС и Грузией, а также проводимые в Грузии реформы, в том числе реформа системы правосудия и борьба с коррупцией.

    «Мы обсудили взаимоотношения Грузии с соседями по региону и геостратегические события. Детально обсудили вопрос визовой либерализации и текущие переговоры между Советом министров и Европарламентом. В беседе с премьер-министром я выразил мой оптимизм, что в последующие дни Совет и Парламент достигнут компромиссного соглашения, особенно по механизму приостановки безвизового режима», — заявил Шульц.

    Он дал премьер-министру Грузии твердую гарантию, что Европарламент как европейский институт поддерживает и продолжит поддержку территориальной целостности Грузии.

    «Господин премьер, вы можете надеяться на безоговорочную поддержку Европарламента в вопросе территориальной целостности», — заявил Мартин Шульц.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ