Наверх


    В Армению больше не импортируются помидоры и огурцы из Турции

    ЭКОНОМИКА - 01 Декабря 2016 - 11:44  |  Просмотров - 372

    После нашего обращения в Минсельхоз Армении импорт помидоров и огурцов из Турции прекратился.

    С таким заявлением во время совещания у министра сельского хозяйства Игнатия Аракеляна 1 декабря выступил глава Ассоциации парниковых хозяйств Армении Погос Геворкян.

    По словам Погосяна, в свое время они обратились к главе Минсельхоза по поводу импорта помидоров и огурцов  из Турции, реализуемых на местном рынке. Как отметил глава Ассоциации парниковых хозяйств Армении, после их обращения в Министерство импорт из Турции прекратился. На столичном рынке Малатии больше нет импортированных помидоров, здесь только складированные помидоры и огурцы, которые время от времени в определенном количестве выносятся на продажу.

    В свою очередь, Игнатий Аракелян отметил, что после получения сигнала проблема оказалась  в центре внимания соответствующих органов, однако для радикального решения этой задачи госорганам нужно помочь. По его словам,  очень важно также активное участие  общественных организаций.

    Начальник  Государственной службы безопасности продуктов питания  Министерства сельского хозяйства Армении Ишхан Карапетян, в свою очередь, предложил создать гражданскую  инициативную группу из членов Ассоциации.

    По мнению же министра сельского хозяйства Армении Игнатия Аракеляна, очень важно обратить серьезное внимание на вопрос повышения конкурентоспособности местной продукции, чтобы на фоне импортируемого  сельхозпродукта наш не оказался в невыгодном положении.

    «Может нужно диверсифицировать ассортимент продукции? Представьте предложения, мы всегда готовы и открыты для обсуждений в любом формате», - заключил  Аракелян.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ