Наверх


    Сирийская оппозиция подтвердила переговоры с Россией в Анкаре

    ТУРЦИЯ - 01 Декабря 2016 - 16:34  |  Просмотров - 423

    Нацкоалиция оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) подтвердила сообщения о закрытых встречах представителей России и сирийской оппозиции в Анкаре.

    «Встречи проходили три дня усилиями Турции, с большой осторожностью, участвовали группировки, на которые Турция может оказывать какое-то влияние», — рассказал РИА Новости член НКОРС Самир Нашар, отметив, что не знает, кто именно представлял Москву и Анкару.

    Оппозиционер добавил, что участники пытались выработать план по решению ситуации в Алеппо на основе предложений спецпосланника ООН Стаффана де Мистуры о безопасных коридорах для выхода жителей в обмен на прекращение огня.

    «Однако, похоже, что не было достигнуто соглашение, так как осажденные в Алеппо отряды приняли твердое решение воевать до конца и не уходить» — сказал представитель НКОРС.

    Он отметил, что боевики в Алеппо принимали решения независимо от «командования за пределами города», в том числе представителей в Турции.

    Издание Financial Times ранее передало информацию о закрытых встречах со ссылкой на источники в оппозиции. По их данным, лидеры сирийской оппозиции при посредничестве Турции проводили с Россией секретные переговоры о прекращении боев в Алеппо, США в переговорах не участвовали.

    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ