Наверх


    Имеющая долг в 180 млн. драмов компания «Аштарак кат» продается американскому владельцу

    ЭКОНОМИКА - 01 Декабря 2016 - 17:46  |  Просмотров - 534

    В министерстве экономического развития и инвестиций Армении закончилась встреча министра Сурена Караяна с выкупающими компанию «Аштарак кат».

    Пресс-секретарь министра Анна Оганян сказала в беседе с Tert.am, что по итогам закрытой встречи было достигнуто соглашение о том, что ставшая перед финансовыми проблемами компания «Аштарак кат» продается владельцам зарегистрированной в США компании «Адра ремар».
     
    «При поддержке правительства и Центрального банка были проведены переговоры и был найден потенциальный инвестор, который займется программой оздоровления компании «Аштарак кат». Уже 2-3 дня они наблюдают за процессом производства, пытаются вернуть прежние объемы производства и основная задача заключается в том, чтобы вернуть прежнее положение на рынке – 30-40% рынка молочной продукции. Руководителем программы оздоровления является Артак Авагян, инвестор – Артак Асатрян. Организация действовала в США, они только входят на армянский рынок, они не представлены в Армении каким-либо образом», - сказала пресс-секретарь.
     
    Министерство не сообщает о том, сколько денег вложат новые владельцы. «Ничего конкретного не говорилось, сказали, сколько нужно для возвращения компании «Аштарак кат» на рынок, столько мы готовы вложить».
     
    Договора еще нет, однако новый владелец уже вступил на рынок. Уже три дня они реализовывают товар. Есть программа оздоровления, есть покупатель, есть инвестор, они готовятся погасить долги сельчан, провести переговоры», - сказала Анна Оганян.
     
    Отвечая на вопрос о том, надежны ли новые инвесторы, пресс-секретарь сказала: «Министерство сделало все возможное, чтобы все было надежно и были возвращены прежние объемы производства. Поставлены три задачи – чтобы компания «Аштарак кат» восстановила свою позицию на рынке, чтобы обеспечить продолжительность производства и, чтобы рабочие места остались неизменными, сокращений не будет».
     
    Руководитель программы оздоровления компании Артак Авагян, коснувшись погашения долгов за приобретенное у сельчан молоко, за которое не было заплачено, сказал: «На данный момент мы не можем погасить сразу все долги. Мы пытаемся достичь согласия с каждым по отдельности, чтобы никого не обидеть. Долг составляет примерно 180 млн. драмов».
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ