Наверх


    Стала известна причина крушения бразильского самолета в Колумбии

    МИР - 01 Декабря 2016 - 17:58  |  Просмотров - 389

    У самолета BAE Avro, который в этот понедельник, 28 ноября, потерпел крушение в Колумбии, закончилось горючее, передает ВВС.

    «В СМИ попала запись переговоров пилота самолета и колумбийского авиадиспетчера. На записи пилот несколько раз просит разрешения на посадку из-за отказов электроприборов и нехватки топлива. Авиадиспетчер дает разрешение на посадку. Перед окончанием записи пилот сообщает, что самолет летит на высоте 2,7 км», - говорится в сообщении.

    Однако, в аэропорту официально заявляют, что экипаж не сообщал о проблемах с двигателем, а также о низком уровне горючего.

    В свою очередь, на нехватку топлива указывает тот факт, что в самолете не произошло взрыва после падения. Однако само по себе отсутствие топлива выглядит подозрительно. Расследование причин авиакатастрофы может занять несколько месяцев.

    Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, бразильский самолет, который выполнял чартерный рейс, потерпел крушение. На борту находились 82 человека, в том числе бразильская футбольная команда первого дивизиона. Служба безопасности полетов департамента Антиоквия сообщила, что самолет исчез с экранов радаров близ горы Эль-Гордо.

    Выжившему в авиакатастрофе в Колумбии вратарю бразильского клуба «Шапекоэнсе» Джексону Фольману ампутировали ногу.  Кроме того, защитник Алан Рушел, который также выжил в авиакатастрофе, получил травму позвоночника и может быть парализован ниже пояса.

    MIGnews
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ