Наверх


    На днях будет запущен пасажирский поезд Нахичевань - Тебриз- Тегеран- Мешхед

    ИРАН - 02 Декабря 2016 - 08:23  |  Просмотров - 2204

    Завершены все подготовительные работы по запуску пассажирского поезда Нахичевань- Тебриз- Тегеран-Мешхед.

    Об этом сообщает АПА, об этом говорится в информации, распространенной ЗАО «Нахичеванские железные дороги» (ЗАО НЖД).  
     
    По сообщению, на встречах в Нахичевани, Тебризе, Тегеране и Баку помимо запуска поезда были также согласованы тарифы.  
     
    В связи с открытием нового маршрута из Баку доставлены 3 современных пассажирских вагона типа купе на 36 мест, оснащенных всеми условиями. После смены колесных пар в иранском городе Джульфа, вагоны будут прицеплены к составу Тебриз-Мешхед.  На обратном пути вагоны последуют из Мешхеда в Тебриз, а затем, другим иранским локомотивом – в иранский город Джульфа. Из Джульфы состав будет доставлен в Нахичевань азербайджанским локомотивом.     
     
    Станции Нахичевань и Джульфа оснащены современным оборудованием для ускоренного проезда через таможенные и пограничные КПП. Билеты можно приобрести в режиме онлайн, а также в обычном порядке на станциях Нахичевань, Джульфа и далее, на иранских ж/д станциях Джульфа, Тебриз, Тегеран и Мешхед.    
     
    Стоимость билета на поезд  Нахичевань- Тебриз- Тегеран- Мешхед (от Нахичевани до Мешхеда – 1858 км) определена в размере 40 швейцарских франков (включая все сборы и постельный набор). Билеты в обратном направлении имеют аналогичную цену. Тарифы определяются по курсу швейцарского франка к манату на дату продажи билета.  

    АПА






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ