Наверх


    Госнефтекомпания Азербайджана сможет контролировать поставки газа в Армению?

    ПОЛИТИКА - 02 Декабря 2016 - 11:14  |  Просмотров - 492

    Если даже наиболее выгодное предложение по приобретению 25% акций нефтегазовой корпорации Грузии поступит от Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR), в этом нет никаких рисков для Армении.

    Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил бывший советник SOCAR, грузинский экономист Гия Хухашвили.

    По его словам, это открытый аукцион, поэтому в нем могут принять участие все, никаких ограничений нет. «Я понимаю обеспокоенность в Армении, но думаю, что она беспочвенна по двум причинам: первая – 25% акций не дают компании никаких контрольных функций.

    Так что даже при желании азербайджанская компания не может осуществить какие-то действия, которые тем или иным образом ущемили бы армянские интересы. Во-вторых, если даже они будут каким-то образом ассоциироваться с менеджментом, то нужно отметить, что это международная компания, и они действуют по тем стандартам и принципам, которые определяются международным правом при транспортировке углеводородов и энергоносителей», - отметил Хухашвили.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ