Наверх


    Артур Варданян: «Если защита своей родины, народа – преступление, то я - преступник»

    ОБЩЕСТВО - 02 Декабря 2016 - 14:45  |  Просмотров - 807

    Суд общей юрисдикции ереванским административных округов Кентрон и Норк-Мараш отложил слушания по делу о руководимой Артуром Варданяном вооруженной группировке.

    «Заседание откладывается до 13 января 2017 года. Заседание назначено на 14:30», - сказал судья Армен Бекташян.

    По его словам, судебные заседания по этому делу будут проходить по пятницам.

    Судебное заседание было отложено из-за отсутствия одного из обвиняемых – бывшего замминистра обороны Ваана Ширханяна. Кроме того, новые защитники попросили у суда время для ознакомления с материалами дела.

    Руководитель вооруженной группировки, обезвреженной в ноябре 2015 года в Ереване, Артур Варданян не признает своей вины.

    «Если защита своей родины, народа – преступление, то да, я преступник», - сказал в зале суда журналистам А.Варданян, отвечая на вопросы журналистов.

    «Если власть принадлежит народу, его невозможно захватить», - отметил он.

    Напомним, что вооруженная группировка планировала теракты и преступные действия против двух бывших и действующего президентов Армении.

    33 лицам предъявлены обвинения в создании и руководстве преступной группы, участии в преступном сообществе и незаконном приобретении, реализации, хранении и перевозке организованной группой огнестрельного оружия, боеприпасов взрывчатых веществ.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ