Наверх


    Премьер-министр Грузии Квирикашвили встретился в Брюсселе с Федерикой Могерини

    ГРУЗИЯ - 02 Декабря 2016 - 15:05  |  Просмотров - 259

    Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился в Брюсселе с Верховным представителем Евросоюза по вопросам внешних дел и политики безопасности Федерикой Могерини.

    В администрации правительства «Интерпрессньюс» сообщили, что в начале беседы Георгий Квирикашвили подчеркнул, что первый визит в Брюссель после выборов является подтверждением стратегических отношений с Евросоюзом.

    По их же сообщению, Федерика Могерини поздравила Георгия Квирикашвили с успешным проведением выборов и вновь назначением на пост премьер-министра, и выразила надежду, что власть Грузии сможет полностью осуществить намеченные цели.

    «Стороны обсудили основные вопросы отношений Грузии и Евросоюза, и подчеркнули значение третьего заседания Совета Ассоциации Грузии с Евросоюзом, который является первой институциональной встречей высокого уровня с вступления в силу договора Ассоциации. Георгий Квирикашвили еще раз подтвердил готовность грузинской власти достичь политической ассоциации и экономической интеграции с Евросоюзом путем широкомасштабных реформ.

    В данном контексте подчеркнули значение завершения процесса либерализации визового режима, что по оценке сторон, будет одним из наиболее конкретных польз, и стимулом, которую ожидают граждане Грузии в результате интеграции с Европой.

    Верховный представитель Евросоюза однозначно подтвердила поддержку Евросоюза и стран-членов в отношении либерализации визового режима с Грузией и отметила, что Грузия в точности выполнила все необходимые требования»- говорится в заявлении администрации правительства.

    Георгий Квирикашвили и Федерика Могерини говорили о положении на оккупированных территориях Грузии, и значении активизации роли Евросоюза в контексте содействия стабильности в стране.

    Федерика Могерини подтвердила твердую поддержку Евросоюза в адрес территориальной целостности Грузии в ее международно признанных границах.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ