Наверх


    Петр Порошенко: «Украина сейчас воюет, чтобы похоронить Советский Союз»

    МИР - 03 Декабря 2016 - 07:58  |  Просмотров - 321

    «Старые и новые версии советского колониального прошлого - это точно не для нас».

    Украина сейчас воюет, чтобы «похоронить» Советский Союз, потому что другого повода для войны просто не существует. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на украинско-польской конференции из цикла «Форум лидерства» в ходе официального визита в Польшу, сообщает пресс-служба главы государства.

    Порошенко отметил, что 25 лет назад Украина обрела независимость, поскольку больше не хотела быть в составе Советского Союза и точно не хотела больше быть советской колонией.

    «Она хотела быть демократическим, свободным, правовым и европейским государством. За 25 лет это чувство и это желание Украины и украинцев только укрепилось. Старые и новые версии советского колониального прошлого - это точно не для нас. Для нас - это объединение Европа», - отметил он.

    Вместе с тем, Порошенко добавил, что СССР не прекратил свое существование в головах граждан. «Советский Союз не в документе и не в Беловежской пуще. Советский Союз в головах. И в этом смысле Советский Союз до сих пор не «похоронен». И, простите за откровенность, Украина сейчас воюет, чтобы «похоронить» Советский Союз в головах некоторых, потому что другого повода для войны просто не существует», - сказал Порошенко.

    Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко находится с рабочим визитом в Польше.

    РБК-Украина
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ