Наверх


    ЕС отмечает успехи Грузии в реформах

    ГРУЗИЯ - 03 Декабря 2016 - 09:10  |  Просмотров - 289

    Грузия уверенно продвигается вперед, реализуя целый ряд реформ по укреплению демократии, обеспечению главенства права и развитию экономики, – согласно отчету, опубликованному Службой внешних связей ЕС и Европейской комиссией 29 ноября 2016 года.

    В отчете говорится, что Грузия реализовала целый ряд мер, прописанных в Соглашении об ассоциации между Грузией и ЕС, которое вступило в силу 1 июля 2016 года. Они помогли консолидировать демократические институты и активизировать законодательную базу по защите прав человека и борьбе с дискриминацией.

    В отчете особо подчеркиваются те преимущества, которые получила Грузия от ЕС с начала участия в углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли (DCFTA) с сентября 2014 года. Благодаря данному соглашению возможным стала отмена таможенных тарифов и квот, что приблизило законодательство в сфере торговли Грузии к стандартам ЕС.

    Здесь же отмечается, что Грузия успешно добилась соответствия всем выставленным условиям в рамках плана действий по либерализации визового режима, о чем свидетельствовало и предложение в марте 2016 года от Европейской комиссии для Совета и Европейского парламента по снятию визовых обязательств с граждан Грузии.

    Европейский Союз в очередной раз заявляет о своей поддержке суверенитета Грузии и ее территориальной целостности в рамках международно признанных границ, посредством таких механизмов как Специальный представитель Европейского Союза и Миссия наблюдателей ЕС.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ