Наверх


    Премьер-министр Грузии: «Мы с надеждой смотрим на дальнейшее сотрудничество с ЕС»

    ГРУЗИЯ - 03 Декабря 2016 - 09:59  |  Просмотров - 376

    Грузией принято твердое решение о широкомасштабной политической ассоциации и экономической интеграции с Евросоюзом, что будет достигнуто полной реализацией соглашения об ассоциации.

    Об этом премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил на совместной пресс-конференции с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, состоявшейся после заседания Совета Грузия-Евросоюз.

    Георгий Квирикашвили поблагодарил Верховного представителя ЕС за теплый прием. По его словам, Евросоюз – важный партнер Грузии и тот факт, что после утверждения правительства первый визит осуществлен в Брюссель, является четкой демонстрацией европейских устремлений.

    «Грузией принято твердое решение о широкомасштабной политической ассоциации и экономической интеграции с Евросоюзом, что будет достигнуто полной реализацией соглашения об ассоциации, вступившего в силу в июле нынешнего года. Сегодняшнее заседание Совета ассоциации является первой институциональной встречей столь высокого уровня после этого события исторического значения. Мы приветствуем публикацию первого отчета об осуществлении Грузией соглашения об ассоциации, в котором отображен прогресс, достигнутый на пути политической ассоциации и экономической интеграции с Евросоюзом. Всеобъемлющее сближение с нормами и стандартами Евросоюза приносит ощутимый результаты нашим гражданам – растет торговля с Евросоюзом, все больше грузинских продуктов выходит на рынок Евросоюза, углубляются связи в бизнесе, все больше европейских компаний осуществляет инвестиции в Грузии, также растет число грузинских студентов, желающих получить европейской образование и наши связи с Евросоюзом в секторе образования укрепляются с каждым днем», - отметил премьер-министр.

    По словам Георгия Квирикашвили, продолжатся реформы в плане дальнейшей консолидации демократии и верховенства закона, защиты прав человека, для создания еще более сильных и подотчетных институтов, достижения экономического роста и модернизации, содействия инвестициям и созданию рабочих мест, расширения стратегического потенциала Грузии.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ