Наверх


    Ваан Бадасян: «Весь эшелон власти уличен в преступных сделках»

    ПОЛИТИКА - 03 Декабря 2016 - 11:57  |  Просмотров - 601

    «В следственном комитете заявляют об отсутствии события преступления, поскольку понимают, что невозможно бороться против себя».

    «Следственный комитет РА отказался возбуждать уголовное дело по моему заявлению относительно злоупотреблений со стороны начальника Главного штаба Вооруженных сил Армении Мовсеса Акопяна, поскольку весь эшелон власти уличен в преступных сделках, и все взаимосвязаны между собой», - в беседе с корреспондентом АрмИнфо заявил экс-депутат парламента Армении Ваан Бадасян.

    По его словам, подавая сообщение в СК против экс-министра обороны НКР и начальника Главного штаба ВС Армении Мовсеса Акопяна, он надеялся на то,  что воровство в оборонном ведомстве прекратится и будут предотвращены новые преступления.

    «В следственном комитете заявляют об отсутствии события преступления, поскольку понимают, что невозможно бороться против себя, против взаимосвязанной между собой верхушки власти», - отметил он. При этом политик заметил, что, по его подсчетам, лишь за счет дорогих поставок муки  присваивается 35-40 миллионов долларов. «Если эти средства будут эффективно тратиться, то не придется собирать дополнительные 1000 драмов у граждан для нужд военных инвалидов и семей погибших военнослужащих», - отметил он.

    Бадасян вновь заявил, что генералитет армии занимается воровством и мошенничеством.  «Именно они расшатывают позиции нашей Армии. Размеры их особняков свидетельствует об уровне наглости и бесчеловечности, особенно если сравнивать с жилищными условиями  рядовых военнослужащих и офицеров», - подчеркнул он.

    Отметим, что 21 ноября Ваан Бадасян представил сообщение о том, что Акопян вместе со своим братом Араиком Акопяном, являясь совладельцем ООО «Сипан», злоупотребляя своими должностными полномочиями, заключил сделку с Минобороны по закупе у данной компании пшена за 125-130 драмов/кг вместо рыночных 90 драмов. В результате чего, по словам политика, были присвоены десятки миллионов драмов.  Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело в отношении начальника Главного штаба ВС Армении Мовсеса Акопяна по показаниям экс-депутата парламента НКР Ваана Бадасяна из-за отсутствия события преступления.

    АрмИнфо
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ