Наверх


    В Стамбуле студенты устроили акции протеста против действий России в Сирии

    РОССИЯ - 05 Декабря 2016 - 10:10  |  Просмотров - 356

    Турецкие студенты протестуют против военной поддержки Москвой сирийского президента Башара Асада.

    Они устроили ряд акций протеста перед консульством России и университетом в Стамбуле, сообщает DW.

    Десятки студентов собрались у здания российского консульства в Стамбуле 4 декабря. Участники митинга обратились с призывами к РФ вывести войска из Сирии.

    Подобная демонстрация прошла 2 декабря перед зданием Стамбульского университета. Ее организовала Национальная ассоциация турецких студентов. Участники акции также почтили молитвой память мирных жителей Алеппо, убитых в результате бомбардировок.

    24 ноября турецкие власти обвинили Дамаск в гибели четырех военнослужащих Турции в результате авиаудара в провинции Алеппо. В РФ заявили, что Россия и Сирия не имеют никакого отношения к этому воздушному удару.

    Турция проводит операцию в Сирии под названием «Щит Евфрата». По словам турецких властей, ее целью является борьба с исламистами и курдскими экстремистами.

    Ранее турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган уточнил, что целью турецкой операции в Сирии является свержение «тирана Асада». В Москве потребовали разъяснений от Анкары. Позднее Эрдоган отказался от своих слов, объявив, что Турция в Сирии  ведет борьбу против террористов, а не против конкретного человека.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ