Наверх


    При пожаре в Калифорнии погибло 33 человека

    МИР - 05 Декабря 2016 - 10:32  |  Просмотров - 317

    Ранее представитель управления шерифа округа предупреждал, что власти «готовы к цифре от 30 до 40 погибших».

    Число погибших в результате пожара, вспыхнувшего во время музыкальной вечеринки на складе в американском Окленде (штат Калифорния), возросло до 33 человек.

    Об этом сообщил в воскресенье представитель управления шерифа округа Аламеда Рэй Келли.

    «Число погибших к настоящему моменту составляет 33 человека», - сказал он на пресс-конференции. Ранее представитель управления шерифа округа предупреждал, что власти «готовы к цифре от 30 до 40 погибших».

    Ранее сообщалось о 30 погибших. По словам Келли, пожарные обыскали уже около 35-40% территории склада. Причина возгорания по-прежнему не установлена.

    Мэр Окленда Либби Шаф на пресс-конференции сообщила, что удалось точно идентифицировать как минимум семь тел, родные погибших поставлены в известность. Она рассказала, что прокуратура отправила на место происшествия специалистов, которые определяют необходимость инициирования уголовного расследования. По предварительным данным, большинство жертв были молодыми людьми в возрасте 20-30 лет. Также были найдены тела нескольких подростков, определить их возраст пока не представляется возможным.

    ТАСС
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ