Наверх


    Турция оплатит расходы на визит премьер-министра в РФ в рублях

    РОССИЯ - 05 Декабря 2016 - 16:22  |  Просмотров - 433

    Все расходы в рамках визита премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма в Россию будут оплачены в рублях.

    Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу турецкого премьера.

    Йылдырым в ходе поездки обсудит переход на рубли и турецкие лиры при торговле между странами.

    В пресс-службе премьера Турции отмечают, что данное решение является первым шагом на пути перехода на национальные валюты во взаиморасчетах.

    Бинали Йылдырым прибудет в Россию по приглашению главы правительства России вечером 5 декабря. В рамках визита ожидаются переговоры Йылдырыма с Дмитрием Медведевым.

    Также в рамках визита планируется поездка Йылдырыма в Казань, где он проведет встречу с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и примет участие в бизнес-форуме.

    Кроме того, ожидается, что между сторонами пройдут переговоры о создании зоны свободной торговли, а также развитии туризма. В состав турецкой делегации войдут представители деловых кругов республики.

    Власти Турции неоднократно заявляли о возможном переводе расчетов с Россией на национальные валюты. В марте об этом сообщал замминистра экономики республики Аднан Йылдырым. В январе 2010 года премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган после переговоров с президентом России Владимиром Путиным заявлял, что Турция завершила внесение изменений в свое законодательство для осуществления расчетов с российскими компаниями в рублях.

    Lenta.ru






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ