Наверх


    МО Армении: «Офицер, о котором пишет азербайджанская пропаганда, был судим и уволен из армии»

    ОБЩЕСТВО - 06 Декабря 2016 - 07:54  |  Просмотров - 528

    «Свыше года Норайр Минасян не проживает в Республике Армения», - подчеркнули в военном ведомстве.

    Персонаж очередной азербайджанской пропагандисткой шумихи, бывший армянский офицер Норайр Минасян был дважды осужден и уволен из армии два года назад, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook пресс-секретарь Минобороны Арцрун Ованнисян.

    В понедельник азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что бывший офицер армянской армии Норайр Минасян желает перебраться в Баку. При этом, они ссылаются на называющего себя правозащитником Ваана Мартиросяна, который разыскивался в Армении по подозрению в совершении кражи и сбежал в Азербайджан в сентябре минувшего года.

    «Ставший известным в азербайджанских СМИ с легкой руки Ваана Мартиросяна бывший офицер в течение своей службы был дважды осужден, уволен из армии в 2014 году, и свыше года не проживает в Республике Армения», - отметил Ованнисян.

    Он назвал печальным тот факт, что армянские СМИ в очередной раз широко тиражируют азербайджанскую информацию, притом часто с непонятными заголовками.

    В свою очередь политолог Грант Мелик-Шахназарян считает, что Минасян уже находится в Азербайджане, иначе азербайджанская сторона не стала бы подобным образом распространять информацию.

    По его словам, такие операции обычно осуществляются тайно, а сейчас все это сопровождается потоком дезинформации.

    «Ясно, что азербайджанцы снимают новое кино. Поэтому уже сейчас нужно быть осторожными и не верить распространяемым ими слухам», - подчеркнул политолог.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ