Наверх


    В Азербайджане прекратил голодовку один из ключевых обвиняемых по «делу МНБ»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 06 Декабря 2016 - 08:13  |  Просмотров - 282

    Суд был перенесен на 19 декабря.

    В Сабунчинском районном суде после перерыва продолжился судебный процесс по уголовному делу находящегося под арестом бывшего начальника Главного управления по безопасности в сфере энергетики и транспорта упраздненного МНБ, генерал-майора Акифа Човдарова и других.

    Один из потерпевший, Ш.Гурбанов, в своих показаниях на следствии сказал, что дал А.Човдарову 500 тыс. долларов и бриллианты на 380 тысяч долларов.

    Акиф Човдаров обвиняется по ряду статей, среди которых незаконное лишение человека свободы, присвоение или растрата организованной группой, в крупном размере, разбой, совершенный организованной группой.

    На закрытом для прессы процессе под председательством главы Бакинского Военного суда Габиба Гасанова, было сообщено, что эксперт вынес заключение в связи с поданными адвокатами на предыдущих заседаниях ходатайствами по проведению экспертизы здоровья Акифа Човдарова.

    В заключении сказано о невозможности проведения экспертизы состояния здоровья А.Човдарова по причине проведения им более чем 40 дневной голодовки. Выражая свое отношение к заключению экспертизы, А.Човдаров сказал, что прекращает голодовку.  

    Чтобы обеспечить проведение экспертизы, суд был перенесен на 19 декабря. Заседание продлится после обследования А.Човдарова.

    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ