Наверх


    В Тбилиси показали документальный фильм к 25-летию дружбы между США и Грузией

    ГРУЗИЯ - 06 Декабря 2016 - 09:24  |  Просмотров - 264

    25-летию дружбы Грузии с США посвятил свой документальный фильм «Четверть века» режиссер и депутат Ираклий Мезурнишвили.

    Премьера состоялась в кинотеатре «Руставели» в рамках XVII Тбилисского международного фестиваля.

    Документалист запечатлел мнения и взгляды на новейшую историю Грузии всех послов США в стране за последние 25 лет.

    На показе фильма присутствовали представители парламента и дипломатического корпуса, международных и общественных организаций Грузии.

    «В фильме показан очень трудный период. Вы увидите кадры, в какой ситуации развивалась страна. К примеру, когда государственный бюджет Грузии составлял всего 100 тысяч лари (около 50 тысяч долларов). И в этот тяжелейший период США помогли Грузии и сыграли в развитии нашей страны важнейшую роль», — сказал журналистам Ираклий Мезурнишвили.

    «Для меня большая часть наряду с другими послами принимать участие в этом фильме. Также большая честь представлять Америку в Грузии. В фильме я рассказал о том, как приехал в Грузию сорок лет назад, еще будучи студентом, и как я полюбил эту страну. Я, действительно, и представить не мог, что она когда-то станет независимой», — отметил посол США в Грузии Ян Келли.

    Тбилисский международный кинофестиваль прошел с 28 ноября по 4 декабря. В этом году кинофорум был посвящен политике и представил современное творчество режиссеров из Грузии, Франции, Румынии, Израиля, Турции, Болгарии, Хорватии, Дании, Польши, Сербии, Боснии и Герцеговины и Германии.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ