Наверх


    Квирикашвили: «Сотрудничество Грузии и США в сфере обороны и безопасности выходит на новый уровень»

    ГРУЗИЯ - 06 Декабря 2016 - 14:12  |  Просмотров - 255

    Сотрудничество Грузии и Соединенных Штатов Америки в сфере обороны и безопасности выходит на новый уровень - отметили на встрече премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили и заместителя помощника секретаря обороны США, Майкла Карпентера.

    По заявлению сторон, меморандум, оформленный в ходе визита государственного секретаря США Джона Кэрри в Тбилиси, создает совершенно новые рамки партнерства в сфере обороны и безопасности. По словам Георгия Квирикашвили, правительство Грузии ценит поддержку Соединенных Штатов Америки в контексте усиления безопасности и повышения обороноспособности страны.

    На встрече особо отметили вклад Грузии в деле обеспечения мира и безопасности в мире, за что заместитель помощника секретаря обороны США поблагодарил премьер-министра Георгия Квирикашвили.

    В ходе встречи уделили внимание основным вопросам стратегического партнерства Грузии и США, текущим и запланированным в стране реформам.

    На встрече присутствовали посол США в Грузии Ян Келли, представители офиса секретаря обороны США, а с грузинской стороны министр обороны Леван Изория, государственный министр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Виктор Долидзе, первый заместитель министра иностранных дел Давид Залкалиани, и начальник генерального штаба вооруженных сил Владимир Чачибая.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ