Наверх


    Президент Грузии провел встречу с помощником министра обороны США

    ГРУЗИЯ - 06 Декабря 2016 - 15:13  |  Просмотров - 369

    Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с заместителем помощника министра обороны США Майклом Карпентером.

    По информации пресс-службы грузинского президента, в ходе встречи речь шла о значении существующего стратегического партнерства Грузии и США, а также отмечен меморандум об углублении партнерства между Грузией и США в сфере обороны и безопасности, подписанный во время визита госсекретаря США Джона Керри в Грузию.

    Стороны акцентировали внимание на важности новой программы по усилению готовности ВС Грузии, осуществление которой, согласно меморандуму, США начнут в Грузии с начала 2017 года. Отметим, что программа имеет особое значение, как в плане повышения оборонных устойчивости и возможностей Грузии, так и для региональной безопасности.

    «Визит Майкла Карпентера очень важен для укрепления грузино-американского стратегического партнерства, а также с точки зрения конкретной программы по готовности. Эта программа, которая особенно важна для строительства грузинских Вооруженных сил и усиления обороноспособности страны», - заявил секретарь Совета национальной безопасности Грузии Давид Раквиашвили.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ