Наверх


    Грузия и США оформили рамочный договор о сотрудничестве в сфере безопасности

    ГРУЗИЯ - 07 Декабря 2016 - 09:53  |  Просмотров - 343

    Министр обороны Грузии Леван Изория и заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер подписали сегодня в Тбилиси рамочный договор по безопасности, рассчитанный на 2016-2019 годы.

    Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства, документ подразумевает определение долгосрочных задач для двустороннего сотрудничества, синхронизацию приоритетов и планировки ресурсов и будет способствовать развитию возможностей в сфере обороны.

    Эти приоритеты «будут подлежать ежегодному пересмотру и обновлению в формате двусторонних консультаций на высоком уровне», - сообщает Министерство обороны Грузии.

    Документ является продолжением меморандума «Об углублении сотрудничества в сфере обороны и безопасности между Грузией и США», который подписали в Тбилиси в июле текущего года госсекретарь США Джон Керри и премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

    В результате двустороннего сотрудничества стороны уже определили главные ориентиры. Это улучшение возможностей Вооруженных сил Грузии, формирование устойчивых и эффективных систем обороны Грузии, увеличение совместимости ВС Грузии с НАТО и обеспечение эффективного военного управления.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ